Affiliata FIDS n. 220336832     Registro Nazionale CONI n. 51077                                                       C.F    90116500324    P.IVA 01233100328                                                                                                                                  
Scuola di Ballo Trieste - danze latine, caraibiche, kizomba, salsa cubana, bachata, rueda, danze standard, balli da sala, tango argentino, bollywood, danza del ventre, danze irlandesi, danza classica, danza moderna, hip hop, breakdance, gioco danza, balli

I nostri atleti

Associazione Sportiva Dilettantistica
La passione per la danza nel cuore di Trieste

Caribbean Show Dance                         

Annalisa Steffè - Alessandro Montagnana

classe 35/OL U

Lauri - Renda - Steffè

Montagnana - Pizzi - Sirri

classe 16/OL U - Piccolo Gruppo

Ariu - Carli - Morucci - Pizzamei  

Ametrano - Capogna - Minghinelli  

Rasman

classe OPEN C - Piccolo Gruppo

LATIN SHOW

Chiara Romano

classe 12/15 A

Brazzatti - Santoro                 

classe 8/11 C

Danze Latine                                

                           

Monica Divo - Lorenzo Urbani

classe 45/54 AS

Liliana Rasman - Giovanni Brandolin

classe 65/69 A

Annamaria Rizzica - Francesco Sartiano

classe 35/44 B1

Danze Caraibiche                                     

Combinata Cubana

Martina Morucci - Federico Capogna

classe 19/27 C

Anelise Pizzamei - Mauro Rasman

classe 55/OL C

Combinata Portoricana

Anelise Pizzamei - Mauro Rasman

classe 55/OL C
>>>
Affiliata FIDS n. 220336832     Registro Nazionale CONI n. 51077 C.F 90116500324    P.IVA 01233100328
Associazione Sportiva  Dilettantistica

I nostri atleti

La passione per la danza nel cuore di Trieste
INIZIO PAGINA >>>

Danze Latine                                

                           

Monica Divo - Lorenzo Urbani

classe 45/54 AS

Liliana Rasman - Giovanni Brandolin

classe 65/69 A

Annamaria Rizzica - Francesco Sartiano

classe 35/44 B1

Caribbean Show Dance                         

Annalisa Steffè - Alessandro Montagnana

classe 35/OL U

Lauri - Renda - Steffè

Montagnana - Pizzi - Sirri

classe 16/OL U - Piccolo Gruppo

Ariu - Carli - Morucci - Pizzamei   Ametrano

- Capogna - Minghinelli   Rasman

classe OPEN C - Piccolo Gruppo

Danze Caraibiche                                     

Combinata Cubana

Martina Morucci - Federico Capogna

classe 19/27 C

Anelise Pizzamei - Mauro Rasman

classe 55/OL C

Combinata Portoricana

Anelise Pizzamei - Mauro Rasman

classe 55/OL C

LATIN SHOW

Chiara Romano

classe 12/15 A

Brazzatti - Santoro                 

classe 8/11 C